Acer Aspire R7 с инновационным шарниром дисплея

Опубликовано:

acer2011В рамках международной пресс-конференции Acer сегодня объявила Acer Aspire R7, который в Интернете породил немало слухов из-за лозунгов, связанных с сериалом "Звездный путь". В любом случае, перед нами новая интересная модель. И если вы думали, что за предыдущие месяцы пересмотрели все возможные концепции ноутбуков-трансформеров, вы ошибались.

Acer представила новый 15-дюймовый ноутбук Aspire R7, который не относится к классу ультрабуков. Принципиальной особенностью стал новый шарнир крепления дисплея "Ezel Hinge", позволяющий приподнимать дисплей над основным корпусом и свободно его поворачивать. Например, его можно направить в сторону вашего собеседника напротив. Также Acer специально подчёркивает гибкость подхода "Touch and Type", поскольку дисплей располагается ближе к пользователю, добираться до него можно более короткими путями, чем раньше. Этому же принципу следует и клавиатура, которая находится тоже ближе к пользователю - такое впечатление, что Acer поставила ноутбук "задом наперед", так как тач-пад Aspire R7 теперь находится за клавиатурой. Как такой шаг повлияет на эргономику и удобство работы, мы постараемся оценить в грядущих тестах.

Панель IPS, традиционно для сенсорных экранов, скрыта за слоем стекла, разрешение составляет 1920x1080 пикселей. Aspire R7 будет доступен в разных конфигурациях, пока что представители компании говорят о процессоре Core i5, до 12 Гбайт оперативной памяти и ёмком 256-Гбайт SSD в топовой комплектации.

Технически шарнир "Ezel Hinge" приводит к тому, что крышка дисплея фрагментирована. В остальном дизайн Aspire R7 можно назвать убедительным. Качество материалов нам понравилось, в руках корпус оставляет впечатление высокого качества. Конечно, 15-дюймовый ноутбук нельзя назвать самым лёгким, что ограничивает мобильность, но Aspire R7 и не претендует на роль ультрабука. Что касается интерфейсов, то на левой панели Aspire R7 Acer вынесла два порта USB 3.0, видеовыходы HDMI и DisplayPort, а на правой панели вы получите третий порт USB и "картовод". Не очень шикарно, но жить можно.

Acer Aspire R7 будет представлен 14 мая, в самой дешевой конфигурации рекомендованная розничная цена составит 999 евро.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий